Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
22/01/18 às 17h33 - Atualizado em 25/06/19 às 12h42

Quem é Quem

COMPARTILHAR

Secretário de Estado

Gustavo do Vale Rocha

Telefones: (61) 3213-0690/3312-9907

E-mail: gabinete@sejus.df.gov.br

 

Secretário-Executivo

Maurício Antônio do Amaral Carvalho

Telefones: (61) 3213-0750

E-mail:

 

Chefe de Gabinete

Dinalva Pacheco

Telefones: (61) 3213-0690/3312-9907

E-mail: gabinete@sejus.df.gov.br

 

Chefe de Assessoria de Gestão Estratégica e Projetos

Aloysio Toffano Seidel

Telefones: (61) 3213-0700

E-mail: aloysio.seidel@sejus.df.gov.br

 

Chefe da Assessoria Jurídico-Legislativo

Telefones:

E-mail:

 

Chefe de Assessoria de Comunicação

Janete Lemos

Telefones: (61) 3213-0768

E-mail: janete.lemos@sejus.df.gov.br

 

Controladoria Setorial da Justiça

Controlador: Alisson Melo Rios

Telefone:

E-mail:

 

Subsecretaria de Políticas para Idoso – SUBIDOSO

Subsecretário: Washington Gil Mesquita

Telefone: (61) 3213-0742

E-mail: washigton.mesquita@sejus.df.gov.br

 

Subsecretaria de Assuntos Funerários – SUAF

Subsecretário: Manoel Antunes

Telefone: (61) 2104-4283

E-mail: manoel.antunes@sejus.df.gov.br

 

Subsecretaria do Sistema Socioeducativo – SUBSIS

Subsecretário: Demontiê Alves Batista Filho

Telefone: (61) 3213-0661

E-mail: subsis@sejus.df.gov.br

 

Subsecretaria de Políticas para Crianças e Adolescentes – SUBPCA

Subsecretária: Adriana Faria

Telefone: (61) 3213-0671

E-mail: assessoria.subcrianca@gmail.com

 

Subsecretaria de Enfrentamento às Drogas – SUBED

Subsecretário: Rodrigo Barbosa

Telefone: (61) 2104-4294 /4293

E-mail: rodrigo.barbosa@sejus.df.gov.br

 

Subsecretaria de Políticas de Direitos Humanos e de Igualdade Racial – SUBDHIR

Subsecretário: Juvenal Araújo Júnior

Telefone:

E-mail:

 

Subsecretaria de Modernização do Atendimento Imediato ao Cidadão – Na Hora

Subsecretário: Tiago Santana

Telefone: (61) 2104-4253

E-mail:

 

Subsecretaria de Administração Geral – SUAG

Subsecretário: Antônio Carlos E. Oliveira

Telefone: (61) 3213-0707

E-mail:

 

Subsecretaria de Apoio a Vítimas de Violência – SUBAV

Subsecretária: Juciara Rodrigues

Telefone: (61) 2104-4224

E-mail: juciara.rodrigues@sejus.df.gov.br

 

Subsecretaria de Segurança Institucional – SUBSEG

Francisco Lurandir Moura de Oliveira

Telefone: (61) 2104-4251

E-mail: ssi.sejus@gmail.com